Infantil

Entrenadores: Alexai Rubio, Ander Garay

Jugadores: Alberto Sánchez Portas, Unax Legarreta Valle, Mikel Taranilla Ferreiro, Xabier López Pérez, Mikel Rubio Barrutieta, Mikel Pérez Blanco, Iker Martínez Álvarez, Asel Ibáñez Cudolá, Oier Txasko Ayestuy, Gotzon Echegaray Jauregui, Ander Gutiérrez Rey, Imanol Arroyo Prado, Unai García Valle, Peio Ramos Etxebarria, Herriet Bergado Palmou, Kerman Goitia Begoña, Ibai Amor López, Gualter Valle Lamas, Alejandro Díez Valle-Inclán, Unai Aurrekoetxea Muñoz, Alain Pérez Lorenzo, Yeray Gálvez Negro, Ibai López Asensio

Alevín Femenino

Entrenadores: Nahikari Laita, Unai Martínez

Jugadores:  Ane Urruticoechea Macías, Mireia Hormaza Argatxa, Tania Albarrán Leal, Maider Montoya Calvente, Alaitz Urutxurtu Irasuegui, Ixone Bergado Santamaría, Sofía Pérez Garitano, Maider Berreteaga Vega, Xana Alejandre García, Sirats Agüero Reyero, Leire Macarro Conde, Mónica Santos García, Naia García Gandía, Andrea García González

Alevín 06 A

Entrenadores: Eneko Mardones, Alexai Rubio

Jugadoras: Markel Larrea Garmendia, Markel Barrueta Serrano, Ibai Irusta Barrera, Andoni González Sobrino, Beñat Rodríguez Apraiz, Asier Mora Cieza, Unai Marina Ruiz, Anartz Bartolomé Fernández, Alexander Arrebola Bascones, Aner Céspedes Vicente, Paulo Sanabria San Emeterio, Mario Sanabria San Emeterio, Julen Piñas Refoyo

Alevín 06-07

Entrenadores: Javier Arranz

Jugadores: Aimar Echevarría Fernández, Asier Díaz Benito, Ekaitz Legorburu Díez, Aimar Arévalo González, Lander Arrate Flores, Mathias Alejandro Fleitas Báez, Markel Garrido Castro, Beñat López Puente, Oier Iñarra Chávez, Aimar Mediavilla Fano, Peio De La Fuente Romero

 

Alevín 07 A

Entrenadores: Gonzalo Alzueta

Jugadores: Heraitz Martínez Indurain, Xabier Rodríguez Santín, Ekain Oreña Urieta, Iker González Ibáñez, Mikel Perea Sáinz, Aimar Perea Sáinz, Ander Pereda Pinillos, Mikel Aingeru Benito Mardaras, Markel Díaz Rivera, Eder Arribas Domínguez, Aner Sánchez Larrauri

Benjamín 08 A

Entrenadores: Tarsi Aguado, Iker Barrueta, Javier Murua

Jugadores: Ibai Calvente Ojinaga, Guillermo De Lucio Usechi, Javier Díez Valle-Inclán, Markel Gutierrez Rey, Aner Taranilla Ferreiro, Markel Martín Vicente, Aimar Martín Vicente, Hodei Bartolomé Fernández, Yerai Fernández Ochoa de Alda, Danel Escribano De La Torre, Danel Sáinz Atela

Benjamín 08-09

Entrenadores: Andoni Bilbao, Xabier Peña

Jugadores: Adrián Rabasot Torre, Rubén García Gandía, Mikel Elorrieta Fernández, Asier Flores Barrios, Iker González Álvarez, Aimar Barcina Burgui, Aritz Perea Romero, Aner Losada Marina, Aritz Elorrieta Barrenetxea, Aimar Romero Aretxabala, Unai Arrate Flores, Jun García Madroñal, Iker Daniel Arciniegas Pérez, 

Benjamín 09 A

Entrenadores: Nagore Asla

Jugadores: Mikel Azpitarte Cortés, Adei Tomás Molano, Aner Zubiaga Orue-Echevarría, Markel Meñika Bajo, Sendoa Urruticoechea Macías, Mikel Arias Gutiérrez, Jon Beltrán Garmendia, Liher Calvo Zubieta, Ibai Peña Gorostiaga, Amets Martínez Oiarbide, Eder Molano Marchena, Liher Luengo Millán, Duvier Andrés Vélez Sierra

Pre-Benjamín 2010 A

Pre-Benjamín 2010 A

Entrenadores: Gorka Gómez, Javier Arranz

Jugadores: Noah Del Moral Salguero, Liher Bergado Palmou, Enaitz López Bajeneta, Miguel Ángel Álvarez Ceballos, Eder Rojo Herreros, Aitor Arribas Domínguez, Markel Martín Bueno, Zion Uria Garai, Alejandro Reche Rojo, Alexander Vicente Vicente, Joseba Del Río Llorente, Iker Hernández Álvarez

Pre-Benjamín 2010 B

Entrenadores: Ibai Mateos, Asier Ladero

Jugadores: Txaber Ramos Etxebarria, Josu Chéliz Landa, Diego Echevarría Martín, Imanol Arrébola Bascones, Iskander Legorburu Díez, Igotz Rementería Solaun, Inar Sangróniz Remiro, Fran Carrera García, Maren Lorenzo Calvente, Galder Rodrigo Adán, Markel Larrazabal Sandín, Iker Elorrieta Zurdo, Ander Chen Chen

Pre-Benjamín 2011

Entrenadores: Ander Revilla

Jugadores: Pablo Negrete Pizareo, Harriet Aketxe Olasagarre, Eneko Arrate Flores, Gorka Simón Tejada, Danel Sojo Bilbao, Uxue García, Mario Díaz Palmero, Maider Romero Aretxabala, Enaitz Céspedes Vicente, Niko Martín Larrondo, Danel López Puente, Ander Arias Gutiérrez, Lander García Asensio, Libe Tomás Molano, Nadia Fernández Santos

Pre-Benjamín 2012

Entrenadores: Unai Balbuena, Iker Balbuena

Jugadores: Amets Del Amo Sarmentero, Aner Intxausti Serrano, Unax Zurdo Ugalde, Sebastián Sierra Giraldo, Eleder González Pérez, Aimar González Pérez, Adalid Subelza Justiniano, Ander Calles Sagarduy, Danel Uriarte Treceño, Lier Arteaga Urrutikoetxea, Oier Bautista Méndez, Janitz Vidaurrázaga Basaras, Liam Sierra Mateo, Younes Ait Mimoune Oukaddou

TEMPORADA 2017-2018

Entrenadores: Gorka Gómez, Javier Arranz

Jugadores: Noah Del Moral Salguero, Liher Bergado Palmou, Enaitz López Bajeneta, Miguel Ángel Álvarez Ceballos, Eder Rojo Herreros, Aitor Arribas Domínguez, Markel Martín Bueno, Zion Uria Garai, Alejandro Reche Rojo, Alexander Vicente Vicente, Joseba Del Río Llorente, Iker Hernández Álvarez

El Caserio Premium
Electricidad Derio
VinosIrusta.JPG
Taberna Sugoi Byron
Dekormac.jpg
RestauranteElOsoPardo.JPG
ElorrietaInstalacionesElectricas.JPG
CentroTerapiaLasai.JPG
AgrojardinAstikene.JPG
Logotxokoona.jpg
BarTrippy.JPG
DevonsTavern.JPG
Euskoser Servicios Integrales
Aislamientos Urbegi
TicTac.jpg
  • Twitter Metallic
  • YouTube Metallic

© 2018 Arteaga F.T. Derio