Infantil A

Entrenadores: Ibai Mateos Torre, Asier Sagrario Talaván, Javier Martínez Sánchez, Ekain Bergado Santamaría

Jugadores: Oiher Rodríguez Luengo, Ager Montoya Calvente, Iraitz Etxebarria Atela, Iker Irusta Barrera, Unai Mendía Canga, Endika Pardo Martín, Ager Hurtado Pando, Mikel Elejalde Arrieta, Mikel García Abad, Jorge Valladolid Blas, Mikel Wladimir Bran Franco, Jon Freddy Sierra Giraldo, Lier Aiarza Aurrekoetxea, Ander Macarro Conde, Mikel Rubio Barrutieta, Xabier Berreteaga Vega, Erlantz Herrera Romo, Joritz Carnero Ramos

Infantil B

Entrenadores: José Antonio Castro Mera, Gaizka Ezkurra Mentxaka, Urko Zubieta Aurrekoetxea, Aitor Ferreiro Pizarro

Jugadores:  Xabier Echegaray Jauregui, Gorka Aurrekoetxea López, Iker García Tudanca, Lander Díez Luque, Alain Balbas del Río, Aner Etxebarria, Eguinoa, Aimar Esteban Alconada, Jon Beraza Muiña, Cristian Echevarria Queija, Unax Rola Barrueta, Erik Oribe Amarika, Dylan Jepherson Subelza Cuellar, Alberto Sánchez Portas, Unax Legarreta Valle, Mikel Taranilla Ferreiro, Haron Amzian Amazian, Xabier López Pérez, Mikel Pérez Blanco, Asel Ibáñez Cudolá, Gotzon Echegaray Juregui

Infantil Femenino - Campeonas Liga B 1ª Fase Grupo II

Entrenadores: Carlos Macarro Durán, Toño Sánchez Bodón, Sergio Sánchez De Arriba "Txeky"

Jugadoras: Edurne Oleagoitia Ramos, Paula Imbir, Alaitz González Uriarte, Uxue Uribe Del Río, Olaia Esparta Muñoz, Naia Petralanda Pardo, Marta Pascual Rica, Izaro Guarrotxena Rodríguez, Eider Artiñano Erauski, Lierni Medina Lopategui, Mireia Hormaza Argacha

Alevín 05

Entrenadores: Oskar Zurdo Negreira, Jorge Zurdo Negreira, Xabier Marquínez Lastra

Jugadores: Luis Miguel García Iglesia, Eleder Lajas Lancho, Ander Gutiérrez Rey, Imanol Arroyo Prado, Unai García Valle, Peio Ramos Etxebarria, Harriet Bergado Palmou, Kerman Goitia Begoña, Eneko Martín Renuncio, Gualter Augusto Valle Lamas, Alejandro Díez Valle-Inclán, Unai Aurrekoetxea Muñoz, Alain Pérez Lorenzo, Yeray Gálvez Negro, Ibai López Begoña

Alevín 06 A

Entrenadores: Alexai Rubio Valle, Eneko Mardones Legorburu

Jugadores: Markel Larrea Garmendia, Markel Barrueta Serrano, Ibai Irusta Barrera, Beñat Rodríguez Apraiz, Asier Mora Cieza, Unai Marina Ruiz, Mario Alonso Durán, Anartz Bartolomé Fernández, Alexander Arrebola Bascones, Aner Céspedes Vicente, Izan Luceño Martínez, Paulo Sanabria Echevarria, Mario Sanabria Echevarria, Julen Piñas Refoyo

 

Alevín 06 B

Entrenadores: Alberto Martín Arceo "Tetó", Nahikari Laita Marcaida

Jugadores: Oier Txasko Ayestuy, Uhaitz Astigarraga Otxoa, Aimar Echevarría Fernández, Andoni González Sobrino, Ager Egia González, Alaitz Urutxurtu Irasuegui, Asier Díaz Benito, Ekaitz Legorburu Díez, Aimar Gónzalez Fernández, Ixone Bergado Santamaría, Sofía Pérez Garitano, Gaizka Pardo Martín, Erik Fernández Canales, Maider Berreteaga Vega

Benjamín 07

Entrenadores: Brayan Alexander Sierra Giraldo, Unai Balbuena García

Jugadores: Heraitz Martínez Indurain, Xabier Rodríguez Santín, Ekain Oreña Urieta, Iker González Ibáñez, Markel Garrido Castro, Mikel Perea Sainz, Aimar Perea Sainz, Markel Díaz Rivera, Eder Arribas Domínguez, Aner Sánchez Larrauri, Peio De La Fuente Romero

Benjamín 08 A

Entrenadores: Arkaitz Ladero Urkidi, Iñigo Vicente Elorduy, Jonathan Becerra León

Jugadores: Ibai Calvente Ojinaga, Guillermo De Lucio Usechi, Javier Díez Valle-Inclán, Markel Gutierrez Rey, Aner Taranilla Ferreiro, Markel Martín Vicente, Aimar Martín Vicente, Hodei Bartolomé Fernández, Yerai Fernández Ochoa de Alda, Danel Escribano De La Torre, Danel Sainz Atela

Benjamín 08 B

Entrenadores: Xabier Elorriaga Uriarte, Andoni Bilbao Aburto

Jugadores: Ander Pereda Pinillos, Mikel Aingeru Benito Mardaras, Rubén García Gandía, Mikel Elorrieta Fernández, Xana Alejandre García, Iker González Álvarez, Aimar Barcina Iturbe, Leire Macarro Conde, Monika Santos García, Aritz Perea Romerio, Aner Losada Marina

Pre-Benjamín A

Entrenadores: Iraitz Naranjo, Nahikari Laita Marcaida

Jugadores: Mikel Azpitarte Cortés, Aimar Romero Aretxabala, Unai Arrate Flores, Markel Meñika Bajo, Sendoa Urrutikoetxea Macías, Mikel Arias Gutiérrez, Liher Calvo Zubieta, Jun García Madroñal, Unax Del Rincón Felipe, Duvier Andrés Vélez Sierra

Pre-Benjamín B

Entrenadores: Nagore Asla

Jugadores: Adei Tomás Molano, Aritz Elorrieta Barrenechea, Aner Zubiaga Orue-Echevarria,Jon Beltrán Garmendia, Ager García Cordero, Ibai Peña Gorostiaga, Amets Martínez Oiarbide, Eder Molano Marcheria, Iker Sánchez, Liher Luengo Millán, Mikel Errazkin Torrontegi

Pre-Benjamín C

Entrenadores: Unai Martínez, Ibon Rivas

Jugadores: Enaitz López Bajeneta, Jon García Fernández, Diego Etxebarría Martín, Aitor Arriba Domínguez, Imanol Arrevola Baskones, Iskander Legorburu Díez, Zion Uria Garay, Alexander Vicente Vicente, Francisco Carreras, Markel Larrabal Sandín, Uxue García Díez, Iker Elorrieta Zurdo

Pre-Benjamín D

Entrenadores: Javier Arranz Lobo

Jugadores: Liher Bergado Palmau, Txaber Ramos Etxebarria, Josu Cheliz Landa, Eder Rojo Herreros,Markel Martín Bueno, Inar Sangróniz Remiro, Igotz Rementeria Solaun, Iker Hernández Álvarez, Galder Rodrigo Adán,Lander García Asensio, Maren Lorenzo Calvente

TEMPORADA 2016-2017

El Caserio Premium
Electricidad Derio
VinosIrusta.JPG
Taberna Sugoi Byron
Dekormac.jpg
RestauranteElOsoPardo.JPG
ElorrietaInstalacionesElectricas.JPG
CentroTerapiaLasai.JPG
AgrojardinAstikene.JPG
Logotxokoona.jpg
BarTrippy.JPG
DevonsTavern.JPG
Euskoser Servicios Integrales
Aislamientos Urbegi
TicTac.jpg
  • Twitter Metallic
  • YouTube Metallic

© 2018 Arteaga F.T. Derio