Infantil Masculino

Entrenadores: Ángel Garitano Urkizu "Ondarru", Unai Atutxa Olmos

Delegados: Emilio Sánchez De Arriba, Francisco Javier Ibáñez Arribas

Jugadores: Liher Martínez Goitia, Álvaro Espiga Gómez, Endika Mardones Legorburu, Unai Hidalgo Morales, Brandon Humberto Vega Quimbayo, Ekain Bergado Santamaría, Iker Fernández Ruiz, Jon Lucas Amadoz, Jon Perea Romero, Imanol Muñoz Escobar, Galder Méndez Rodríguez, Urtzi Sánchez Madariaga, Eneko Prado Sordo, Alain Peña Marchena, Ekaitz Cormenzana Ochoa, Oier Ibáñez Cudolá, Unai Luceño Martínez, Markel González Ibáñez, Ibai Bidaurrazaga Rodríguez, Eder Fernández Ponga, Jonhatan Valiente Gorostizaga, Lander Marina Ruiz, Eneko Sánchez Larrauri, Xabier Orúe Rivera, Aitor Uriarte Vera

Infantil Femenino

Entrenadores: Carlos Macarro Durán, Toño Sánchez Bodón

Delegadas: Leire Llodio Loroño, Maite Rica Bilbao

Jugadoras: Naroa Zarraga Llodio, Nahikari Rodríguez Sagastigordia, Natalia Sedano Cieza, Nerea Macarro Lambriabe, Lucía Pascual Rica, Goiuri Goitia Begoña, Irati Ortiz de Anda Martín, Maider Etxebarria Ibarguengoitia, Miren Iraitz Itziar Del Corte, Olaia Aguayo Arberas, Maialen Álvarez Fernández, Leticia Pérez Santana, Maider Jauregi Basterretxea, Irati Vizán Montero, Olaia González Beitia, Uxue Pérez Chueka, Ainara Parra Verantes, Ainhoa Piñas Refoyo

Alevín 03 A - Campeones Liga A grupo II

Entrenadores: Ibai Mateos Torre, Arkaitz Ladero Urkidi

Delegados: Jon Fredy Sierra Grajales, Luis Miguel Hurtado Franco

Jugadores: Iraitz Etxebarria Atela, Aner Aurrekoetxea Ruiz, Alexander Pérez Garitano, Endika Pardo Martín, Ager Hurtado Pando, Iker García Tudanca, Lander Díez Luque, Mikel Elejalde Arrieta, Jorge Valladolid Blas, Mikel Wladimir Bran Franco, Jon Freddy Sierra Giraldo, Lier Aiarza Aurrekoetxea

Alevín 03 B

Entrenadores: Oskar Zurdo Negreira, José Antonio Castro Mera

Delegados: Zigor Balbas Zabala, Carlos Naranjo Corral

Jugadores: Ager Montoya Calvente, Iker Irusta Barrera, Gorka Aurrekoetxea López, Alain Balbas Del Río, Aner Etxebarria Eguinoa, Ugaitz Naranjo López, Aimar Duñabeitia Zarandona, Aimar Esteban Alconada, Jon Beraza Muiña, Endika Collantes Sánchez, Unax Rola Barrueta, Eric Oribe Amarika

Alevín 04 A

Entrenadores: Martín Bengoa, Jon Ordeñana González, Asier Becerra León

Delegados: Unai Rodrigo Garrido, Beñat Aresti Llona

Jugadores: Ander Larrondo Asensio, Ander Macarro Conde, Markel Serrano Ulecia, Xabier López Pérez, Haritz Rojo Cacho, Oier Rodrigo Adán, Unax Huarte Tetua, Xabier Berreteaga Vega, Joritz Carnero Ramos, Andoni Aresti Pérez

 

Alevín 04 B

Entrenadores: Alberto Martín Arceo "Tetó", Asier Rodríguez Fernández

Delegados: José Ignacio Taranilla Jiménez, Jon Josu Legarreta Etxagibel, Alejandro Fuentes Santurce

Jugadores: Xabier Echegari Jauregui, Alberto Sánchez Portas, Unax Legarreta Valle, Mikel Taranilla Ferreiro, Urtzi Ojinaga Baños, Haron Amazian Amazian, Mikel Rubio Barrutieta, Jon Kevin Fuentes Bilbao, Mikel Pérez Blanco, Asel Ibáñez Cudolá, Erlantz Herrera Romo, Gotzon Echegari Jauregui

Benjamín 05

Entrenadores: Xabier Elorriaga Uriarte, Eneko Mardones Legorburu

Delegados: José Luis López Asensio, Aitor Aurrekoetxea Mentxaka

Jugadores: Ander Gutiérrez Rey, Alexander González García, Imanol Arroyo Prado, Unai García Valle, Peio Ramos Etxebarria, Harriet Bergado Palmou, Kerman Goitia Begoña, Eneko Martín Renuncio, Gualter Augusto Valle Lamas, Alejandro Díez Valle Inclán, Unai Aurrekoetxea Muñoz, Yeray Gálvez Negro, Joritz Barcenilla Manjón, Ibai López Begoña, Txaber Santiago Atutxa

Benjamín 06 A

Entrenadores: Joaquín Pinillos Valiente

Delegados: María Teresa Sobrino Solera, Juán Fermín Rodríguez Ortega

Jugadores: Aimar Etxevarría Fernández, Markel Barrueta Serrano, Andoni González Sobrino, Ibai Irusta Barrera, Beñat Rodríguez Apraiz, Asier Mora Cieza, Unai Marina Ruiz, Mario Alonso Durán, Anartz Bartolomé Fernández, Aner Céspedes Vicente, Izan Luceño Martínez, Julen Piñas Refoyo

Benjamín 06 B

Entrenadores: Alexai Rubio Valle, Brayan Alexander Sierra Giraldo

Delegado: Urtzi Bergado Arregi, Ana María Canales Llanos

Jugadores: Uhaitz Astigarraga Otxoa, Markel Raúl Fuentes Bilbao, Aimar Vizán Montero, Ager Egia González, Asier Díaz Benito, Ekaitz Legorburu Díez, Alexander Arrebola Bascones, Ixone Bergado Santamaría, Sofía Pérez Garitano, Paulo Sanabria Echevarría, Mario Sanabria Echevarría, Gaizka Pardo Martín, Erik Fernández Canales

Pre-Benjamín "N"

Entrenadores: Nahikari Laita, Iraitz Naranjo

Delegados: Sendoa Portuondo, Unai Berreteaga

Jugadores: Eraitz Martínez, Irene García, Ozoitz Portuondo, Mikel Aingezu Benito, Markel Etxebarria Eguinon, Ohier Iñarra Chaver, Markel Díaz Rivera, Maider Berreteaga, Eder Asrilas Domínguez, Aner Sánchez Larrauri, Ibon Elezeta

Pre-Benjamín "D"

Entrenadores: Diego Cubillo, Jonathan Becerra León

Delegado: Pedro Rodríguez

Jugadores: Xabier Rodríguez, Julen Rubio Barrutieta, Ekain Oreña Urieta, Iker González Ibáñez, Markel Garrido, Fran Valle, Gontzal Beltrán Zubieta, Aimar Perea, Mikel Perea, Ander Pereda Pinillos, Peio De La Fuente, Martín López Zarandona

Pre-Benjamín "L"

Entrenadores: Liher Garbantxo Nieva, Ivan Pescador

Delegados: Antonio Barcina, Abel Fernández

Jugadores: Habib Ould Mohamed, Aimar Barcina Iturbe, Leire Macarro Conde, Monika Santos García, Artiz Perea Romerio, Markel Martín Vicente, Hodei Bartolomé Fernández, Ierai Fernández Otxoa, Danel Sainz Atela

Pre-Benjamín "L"

Entrenadores: Gorka González, Javi Arranz

Delegados: Uge González, Mónica Álvarez, Rubén García, Diana Gandía

Jugadores: Ibai Calvente Ojinaga, Rubén García Gandía, Guillermo De Lucio Usechi, Iker González Álvarez, Ander Velarde De La Fuente, Javier Díez Valle Inclán, Markel Gutierrez Rey, Osama Zerout, Aner Taranilla Ferreiro, Danel Escribano De La Torre

TEMPORADA 2014-2015

El Caserio Premium
Electricidad Derio
VinosIrusta.JPG
Taberna Sugoi Byron
Dekormac.jpg
RestauranteElOsoPardo.JPG
ElorrietaInstalacionesElectricas.JPG
CentroTerapiaLasai.JPG
AgrojardinAstikene.JPG
Logotxokoona.jpg
BarTrippy.JPG
DevonsTavern.JPG
Euskoser Servicios Integrales
Aislamientos Urbegi
TicTac.jpg
  • Twitter Metallic
  • YouTube Metallic

© 2018 Arteaga F.T. Derio