Infantil Masculino

Infantil Femenino

Alevín "Liga A"

Alevín "P"

Alevín "X"

Benjamín "Liga A"

Benjamín "J"

Benjamín "K"

Entrenadores: Ángel Garitano Urkizu "Ondarru", Óscar Cabanas López

Delegado: Carlos Gómez Cano

Jugadores: Iker Bidaurrazaga Rodríguez, Imanol Aparicio Rodríguez, Lander Martín Berreteaga, Arkaitz Gómez Novas, Pedro Alexis Flores Cobilla, Iñigo Martínez Marcos, Álvaro Espiga Gómez, Aitor Cabanas Esgueva, Iker Barrueta Serrano, Ander García Valle, Alenko Serrano Ulecia, Endika Mardones Legorburu, Unai Hidalgo Morales, Ekain Bergado Santamaría, Iker Fernández Ruiz, Jon Lucas Amadoz, Jon Perea Romero, Imanol Muñoz Escobar, Galder Méndez Rodríguez, Urtzi Sánchez Madariaga, Eneko Prado Sordo

Entrenadores: Toño Sánchez Bodón, Carlos Macarro Durán

Delegados: Eduardo Goitia Mazo, Alberto Rodríguez Fuentes

Jugadoras: Alaitz Pinedo Carballo, Ane Llona Careaga, Ainhoa Gorostiaga Urkizu, Leire Foj Cabrerizo, Amaia Begoña Aurre, Claudia Caballero Cieza, Garazi Mallabiabarrena García, Naroa Zarraga Llodio, Nahikari Rodríguez Sagastigordia, Natalia Sedano Cieza, Nerea Macarro Lambriabe, Lucía Pascual Rica, Goiuri Goitia Begoña, Irati Ortiz de Anda Martín

Entrenadores: Alberto Martín Arceo "Tetó", Asier Rodríguez Fernández

Delegados: Juan José Pérez Negro "Pitu"

Jugadores: Oier Ibáñez Cudolá, Unai Luceño Martínez, Markel González Ibáñez, Lander Marina Ruiz, Eneko Sánchez Larrauri, Aitor Uriarte Vera, Aner Aurrekoetxea Ruiz, Alexander Pérez Garitano, Mikel Elejalde Arrieta, Jorge Valladolid Blas, Jon Beraza Muiña, Lier Ayarza Aurrekoetxea, Ager Hurtado Pando

Entrenadores: Joaquín Pinillos Valiente, Gonzalo Uriarte González "Gontzal"

Delegados: Zigor Balbas Zabala

Jugadores: Alain Peña MarchenaJonathan Valiente GorostizagaXabier Orúe RiveraAger Montoya CalventeIker Irusta BarreraAger Hurtado PandoIker García TudancaAlain Balbas Del RíoMikel Wladimir Bran FrancoJon Freddy Sierra GiraldoUnax Rola BarruetaEric Oribe Amarika, Aitor Uriarte Vera

Entrenadores: Xabier Elorriaga Uriarte, Eneko Mardones Legorburu

Delegados: Unai De Guinea Beascoechea, Ibon Etxebarria Arroyo

Jugadores: Ekaitz Cormenzana OchoaIbai Bidaurrazaga RodríguezNahia De Guinea NegroEndika Pardo MartínGorka Aurrekoetxea LópezLander Díez LuqueAner Etxebarria EguinoaUgaitz Naranjo LópezAimar Duñabeitia ZarandonaAimar Esteban AlconadaPeio Puertas LopeEndika Collantes SánchezUxue Llona Ruano

 

Entrenadores: Ibai Mateos Torre, Arkaitz Ladero

Delegados: Unai Rodrigo Garrido, Beñat Aresti Llona

Jugadores: Ander Larrondo Asensio, Unai Anguita Álbiz, Markel Serrano Ulecia, Xabier López Pérez, Mikel Rubio Barrutieta, Ager López Hurtado, Haritz Rojo Cacho, Oier Rodrigo Adán, Unax Huarte Tetua, Xabier Berreteaga Vega, Joritz Carnero Ramos, Andoni Aresti Pérez

Entrenadores: Jon Ordeñana González, Asier Becerra León, Martín Bengoa Díez

Delegados: Tomás Jesús Ruiz Urda, José Ignacio Taranilla

Jugadores: Josu Díaz GortazarSendoa Ruiz RodríguezSergio Madrazo VegaAnder Macarro CondeÁlvaro Camacho QuinzañosUrtzi Ojinaga BañosMikel Pérez BlancoIker Martínez ÁlvarezAsel Ibáñez CudoláMikel Taranilla FerreiroJulen Erazo Jiménez

Entrenadores: Koldo Bermejo Aurrecoechea, Ellande Sangróniz Bermejo

Delegados: Jon Josu Legarreta Etxagibel, José Luis Martín Bajo

Jugadores: Jon Gete Muñoz, Unax Legarreta Valle, Erlantz Pérez Castresana, Arkaitz Pérez Castresana, Jon Kevin Fuentes Bilbao, Josu Evgueniy Alonso Merino, Alexander González García, Harriet Bergado Palmou, Ibai Amor López, Eneko Martín Renuncio, David Navarro Sánchez

Entrenadores: Oskar Zurdo Negreira, Jaime Benito Pastor

Delegado: José Antonio Castro Mera

Jugadores: Luis Miguel García Iglesias, Imanol Arroyo Prado, Unai García Valle, Peio Ramos Etxebarria, Kerman Goitia Begoña, Gualter Augusto Valle Lamas, Unai Aurrekoetxea Muñoz, Yeray Gálvez Negro, Joritz Barcenilla Manjón, Ibai López Begoña

Benjamín "Z"

Entrenadores: Iván Pescador, Jonathan Becerra León

Delegado: Alex Fuentes

Jugadores: Uhaitz Astigarraga Otxoa, Joel Montelio Tercero, Markel Fuentes, Ibai Irusta Barrera, Beñat Rodríguez Apraiz, Ager Egia González, Aimar González Fernández, Mario Alonso Durán, Anartz Bartolomé Fernández, Aner Céspedes Vicente, Gaizka Pardo Martín, Asier Díaz, Aimar Vizán

Pre-Benjamín "I"

Entrenadores: Liher Garbantxo Nieva, Gorka González

Delegadas: Ana María Canales, María Teresa Sobrino

Jugadores: Aimar Etxebarría Fernández, Markel Barrueta Serrano, Andoni González Sobrino, Asier Mora Cieza, Unai Marina Ruiz, Ekaitz Legorburu Díez, Alexander Arrebola Bascones, Izan Luceño Martínez, Sofía Pérez Garitano, Julen Piñas Refollo, Erik Fernández Canales, Paulo Sanabria Echebarria, Mario Sanabria Echebarria

Pre-Benjamín "L"

Entrenadores: Nahikari Laita, Iraitz Naranjo

Delegado: ----------

Jugadores: Eraitz Martínez, Irene García, Ozoitz Portuondo, Ekain Oreña Urieta, Yunnan Rodrigo Careaga, Mikel Aingezu Benito, Oier Iñarra Chaver, Markel Díaz Rivera, Maider Berreteaga, Eder Asrilas Domínguez, Aner Sánchez Larrauri, Ibon Elezeta

Pre-Benjamín "N"

Entrenadores: Diego Cubillo

Delegado: ----------

Jugadores: Haimar Canales, Xabier Rodríguez, Iker González Ibáñez, Xabier Mozo Remón, Markel Garrido, Fran Valle, Aitor Moreno, Aimar Perea, Mikel Perea, Alex Picaza, Julen Rubio Barrutieta, Peio De La Fuente

Pre-Benjamín "D"

TEMPORADA 2013-2014

El Caserio Premium
Electricidad Derio
VinosIrusta.JPG
Taberna Sugoi Byron
Dekormac.jpg
RestauranteElOsoPardo.JPG
ElorrietaInstalacionesElectricas.JPG
CentroTerapiaLasai.JPG
AgrojardinAstikene.JPG
Logotxokoona.jpg
BarTrippy.JPG
DevonsTavern.JPG
Euskoser Servicios Integrales
Aislamientos Urbegi
TicTac.jpg
  • Twitter Metallic
  • YouTube Metallic

© 2018 Arteaga F.T. Derio