Infantil A - Campeones Liga A 1ª Fase Grupo VI y 2ª Fase Grupo III

Entrenadores: Ibai Mateos Torre, Nerea Camon Mendiola, Iker Uña Atxutegi, Arkaitz Ladero Urkidi

Delegados: Emilio Sánchez De Arriba, Francisco Javier Ibáñez Arribas, Luis Miguel Hurtado

Jugadores: Rubén Bosque Martínez, Oier Ibáñez Cudolá, Eder Fernández Ponga, Igarki Medina Lopategi, Eneko Sánchez Larrauri, Oiher Rodríguez Luengo, Iraitz Etxebarria Atela, Iker Irusta Barrera, Aner Aurrekoetxea Ruiz, Unai Mendía Canga, Alexander Pérez Garitano, Endika Pardo Martín, Ager Hurtado Pando, Mikel Elejalde Arrieta, Mikel García Abad, Jorge Valladolid Blas, Jon Freddy Sierra Giraldo, Lier Aiarza Aurrekoetxea.

Infantil B

Entrenadores: José Antonio Castro Mera, Gaizka Ezkurra Mentxaka, Urko Zubieta Aurrekoetxea

Delegados: Carlos Naranjo Corral, Aitor Montoya Gómez

Jugadores: Peio Sanabria Echevarria, Alain Peña Marchena, Ekaitz Cormenzana Otxoa, Unai Luceño Martínez, Markel González Ibáñez, Unai Bidaurrazaga Rodríguez, Jonhatan Valiente, Gorostizaga, Lander Marina Ruiz, Xabier Orue Rivera, Ager Montoya Calvente, Gorka Aurrekoetxea López, Iker García Tudanca, Lander Díez Luque, Alain Balbas del Río, Aner Etxebarria, Eguinoa, Ugaitz Naranjo López, Aimar Esteban Alconada, Jon Beraza Muiña, Mikel Wladimir Bran Franco, Unax Rola Barrueta, Erik Oribe Amarika

Infantil Femenino - Campeonas Liga B 1ª Fase Grupo II

Entrenadores: Carlos Macarro Durán, Toño Sánchez Bodón

Delegados: Laureano Vizán Fernández

Jugadoras: Maider Etxebarria Ibarguengoitia, Miren Iraitz Itziar Del Corte, Olaia Aguayo Arberas, Maialen Álvarez Fernández, Leticia Pérez Santana, Maider Jauregi Basterretxea, Irati Vizán Montero, Jone Goikoetxea Rola, Alaitz González Uriarte, Alazne Bañales Boulandier, Uxue Uribe Del Río, Naia Petralanda Pardo, Lierni Medina Lopategui, Leize Naranjo López

Alevín 04 A - Campeones Liga A 2ª Fase Grupo II

Entrenadores: Arkaitz Ladero Urkidi, Ander Garai Camarero, Iñigo Vicente Elorduy

Delegados: Beñat Aresti Llona, Loli Pérez García

Jugadores: Ander Larrondo Asensio, Ander Macarro Conde, Markel Serrano Ulecia, Xabier López Pérez, Mikel Rubio Barrutieta, Haritz Rojo Cacho, Oier Rodrigo Adán, Unax Huarte Tetua, Xabier Berreteaga Vega, Joritz Carnero Ramos, Andoni Aresti Pérez

Alevín 04 B

Entrenadores: Alberto Martín Arceo "Tetó", Asier Rodríguez Fernández

Delegados: Jon Josu Legarreta Etxagibel, Alejandro Fuentes Santurce

Jugadores: Xabier Echegaray Jauregui, Alberto Sánchez Portas, Unax Lagarreta Valle, Mikel Taranilla Ferreiro, Urtzi Ojinaga Baños, Haron Amzian Amazian, Jon Kevin Fuentes Bilbao, Mikel Pérez Blanco, Asel Ibáñez Cudolá, Erlantz Herrera Romo, Gotzon Echegaray Jauregui

 

Alevín 05

Entrenadores: Unai Atutxa Olmos, Ander Sarabia Lopategi

Delegados: Eduardo Goitia Mazo, Aitor González Escalza

Jugadores: Luis Miguel García Iglesia, Ander Gutiérrez Rey, Alexander González García, Imanol Arroyo Prado, Unai García Valle, Peio Ramos Etxebarria, Harriet Bergado Palmou, Kerman Goitia Begoña, Eneko Martín Renuncio, Alejandro Díez Valle-Inclán, Unai Aurrekoetxea Muñoz, Yeray Gálvez Negro, Joritz Barcenilla Manjón, Ibai López Begoña

Benjamín 06 A

Entrenadores: Joaquin Pinillos Valiente, Imanol Arriortua Zorrilla, Xabier Peña Gutiérrez

Delegados: María Teresa Sobrino Solera, Juan Fermín Rodríguez Ortega

Jugadores: Aimar Echevarria Fernández, Markel Barrueta Serrano, Andoni González Sobrino, Ibai Irusta Barrera, Beñat Rodríguez Apraiz, Asier Mora Cieza, Unai Marina Ruiz, Mario Alonso Durán, Anartz Bartolomé Fernández, Aner Céspedes Vicente, Izan Luceño Martínez, Julen Piñas Refoyo

Benjamín 06 B

Entrenadores: Alexai Rubio Valle, Eneko Mardones Legorburu, Jonathan Becerra León

Delegadas: Mónica Díez Huerta, Ana María Canales Llanos

Jugadores: Ibai Amor López, Uhaitz Astigarraga Otxoa, Hoskara Urizarbarrena Frías, Ager Egia González, Asier Díaz Benito, Ekaitz Legorburu Díez, Aimar Arévalo González Fernández, Alexander Arrebola Bascones, Paulo Sanabria Echevarria, Mario Sanabria Echevarria, Gaizka Pardo Martín, Erik Fernández Canales

Benjamín 07 A

Entrenadores: Brayan Alexander Sierra Giraldo, Iraultz Lekerika Castresana

Delegados: Sendoa Portuondo Bilbao, José Antonio González Macías

Jugadores: Markel Raúl Fuentes Bilbao, Heraitz Martínez Indurain, Oroitz Portuondo Sáez, Xabier Rodríguez Santín, Ekain Oreña Urieta, Iker González Ibáñez, Ander Pereda Pinillos, Mikel Aingeru Benito Mardaras, Markel Díaz Rivera, Eder Arribas Domínguez, Aner Sánchez Larrauri, Peio De La Fuente Romero

Benjamín 07 B

Entrenadores: Xabier Elorriaga Uriarte, Roby Mosqueira Chávez

Delegados: Urtzi Bergado Arregui, Miguel Ángel Perea González

Jugadores: Mireia Hormaza Argacha, Tania Albarrán Leal, Alaitz Urutxurtu Irasuegui, Ixone Bergado Santamaría, Sofía Pérez Garitano, Markel Garrido Castro, Mikel Perea Sáinz, Aimar Perea Sáinz, Martín López Zarandona, Oier Iñarra Chávez, Maider Berreteaga Vega

Pre-Benjamín L

Entrenadores: Liher Garbantxo Nieva, Ivan Pescador

Delegados: Antonio Barcina, Abel Fernández

Jugadores: Mikel Elorrieta Fernández, Aimar Barcina Iturbe, Leire Macarro Conde, Monika Santos García, Aimar López Arias, Artiz Perea Romerio, Markel Martín Vicente, Aimar Martín Vicente, Hodei Bartolomé Fernández, Yerai Fernández Otxoa, Daniel Escribano De La Torre, Daniel Sainz Atela

Pre-Benjamín G

Entrenadores: Gorka González, Javi Arranz Lobo

Delegados: Fran Calvente

Jugadores: Ibai Calvente Ojinaga, Rubén García Gandía, Guillermo De Lucio Usechi, Xana Alejandre García, Iker González Álvarez, Javier Díez Valle-Inclán, Markel Gutierrez Rey, Ekain Garea Rodríguez, Aner Taranilla Ferreiro, Iker Herrada Suasnabar, Aner Losada Marina

Pre-Benjamín C

Entrenadores: Carlota García, Nagore Asla

Delegados: Roberto Urrutikoetxea, Koldo Azpitarte

Jugadores: Mikel Azpitarte Cortés, Luis Carlos Quintero, Aimar Romero Aretxabala, Unai Arrate Flores, Markel Meñika Bajo, Sendoa Urrutikoetxea Macías, Mikel Arias Gutiérrez, Liher Calvo Zubieta, Jun García Madroñal, Unax Del Rincón Felipe, Iker Arciniegas Macera

Pre-Benjamín N

Entrenadores: Nahikari Laita Marcaida, Iraitz Naranjo

Delegados: Iñigo Peña, Rubén Luengo

Jugadores: Adei Tomás Molano, Aritz Elorrieta Barrenechea, Aner Zubiaga Orue-Echevarria, Eder Landeta Rodríguez, Ager García Cordero, Ibai Peña Gorostiaga, Eder Molano Marcheria, Liher Luengo Millán, Mikel Errazkin Torrontegi, Jon Beltrán Garmendia, Iker Sánchez, Amets Martínez Oiarbide

TEMPORADA 2015-2016

El Caserio Premium
Electricidad Derio
VinosIrusta.JPG
Taberna Sugoi Byron
Dekormac.jpg
RestauranteElOsoPardo.JPG
ElorrietaInstalacionesElectricas.JPG
CentroTerapiaLasai.JPG
AgrojardinAstikene.JPG
Logotxokoona.jpg
BarTrippy.JPG
DevonsTavern.JPG
Euskoser Servicios Integrales
Aislamientos Urbegi
TicTac.jpg
  • Twitter Metallic
  • YouTube Metallic

© 2018 Arteaga F.T. Derio